研究生院概况 研究生就业 校研究生会 本站专题 图片新闻 雁过留声 本站首页 学校主页
研究生招生 研究生培养 研究生学位 研究生工作部 专业学位 研究生创新 优博论文 教育研究 国际交流 下载中心
 
最新公告:
2017年研究生心理委员培训会顺利...    关于2016年秋季毕业研究生离校的...    [研工动态]关于开展“北美枫情杯”...    2016年《研究生手册》修订版   
招生管理:
硕士调剂 招生动态 考研志愿采集系统 考研常见问题 
培养管理:
课程表 课程目录与大纲 培养表格资料 培养动态 培养方案 培养制度 
学籍管理:
管理规定 注册审核 表格下载 
学位管理:
秋季答辩通知 同等学力报名 学位表格下载 学位制度 
学生工作:
就业工作 评优专栏 学生活动 
专业学位:
专业学位答辩 专业学位制度 
当前位置 : 首页>> 研究生工作部>> 研工动态

2016-2017学年研究生国家奖学金获奖情况公示

ygb 作者:ygb 时间:2017-10-25 阅读:

各位研究生:

根据研究生国家奖学金评定工作总体要求,经过个人申请、学院审核、学院组织专家评审等环节,确定123名同学获得2016-2017学年研究生国家奖学金。现对获奖情况予以公示。名单如下:

 

序号

学生姓名

学号

专业

1

赵兴凯

2150201

水土保持与荒漠化防治

2

刘振

2150205

水土保持与荒漠化防治

3

梁丹

2160219

水土保持与荒漠化防治

4

刘自强

2170215

水土保持与荒漠化防治

5

孙延菲

2170217

水土保持与荒漠化防治

6

张英俊

3150574

自然地理学

7

王葆

3150628

水土保持与荒漠化防治

8

魏小燕

3150632

水土保持与荒漠化防治

9

张永娥

3150654

水土保持与荒漠化防治

10

赵森

3160016

水土保持与荒漠化防治

11

刘文娜

3160607

水土保持与荒漠化防治

12

程晓鑫

3160650

自然地理学

13

王池宇

7160536

林业硕士

14

张泽芳

7160552

林业硕士

15

马奔

2160183

林业经济管理

16

陶晨璐

7160445

国际商务专业硕士

17

张芮菱

3160545

企业管理

18

赵贞

3160546

企业管理

19

曹先磊

2150192

林业资源经济与环境管理

20

刘婷婷

3150556

林业经济管理

21

许小艳

3150543

企业管理

22

刘轩羽

3150531

会计学

23

王芳

3150514

国际贸易学

24

张轩畅

3150560

林业经济管理

25

刘丹

3160711

行政管理

26

贾君望

3150722

法学理论

27

国智胜

3150721

法学理论

28

孙杰

3150287

车辆工程

29

韩民

7160173

控制工程

30

韩巧玲

3150298

森林工程

31

张晋杰

7160162

机械工程

32

李伟林

3160267

机械电子工程

33

朱阅

2160101

森林工程

34

刘建成

2150094

林业信息工程

35

刘园

3150304

计算机软件与理论

36

王爽

3150319

林业信息工程

37

温佳帅

3150327

管理科学与工程

38

张琪

7160229

软件工程

39

丁禹懿

7160665

艺术设计

40

刘敏

7150619

艺术设计

41

张展硕

3150820

设计学

42

张哲浩

3160821

设计学

43

戴琪

3150749

外国语言文学

44

金海玲

3160748

外国语言文学

45

靳筱筱

7160601

英语笔译

46

刘琳

3150669

湿地生态学

47

宋紫檀

2150230

野生动植物保护与利用

48

吴佳悦

3160680

野生动植物保护与利用

49

张英虎

2150238

湿地生态学

50

李依蒙

3150682

野生动植物保护与利用

51

李世林

3150765

应用数学

52

储洪涛

3150727

马克思主义基本原理

53

张琼锐

3150499

旅游管理

54

邵明

3150423

风景园林学

55

朱强

3150452

风景园林学

56

谭立

3150428

风景园林学

57

张梦晗

3150445

风景园林学

58

成超男

3150403

风景园林学

59

关海莉

7160266

风景园林

60

何亮

7160267

风景园林

61

李鑫

7160283

风景园林

62

梅雨亭

7160300

风景园林

63

王晞月

2170151

风景园林学

64

李方正

2150133

风景园林学

65

张蕊

2150135

风景园林学

66

徐莉

3150479

园林植物与观赏园艺

67

蒋亚蓉

3150460

园林植物与观赏园艺

68

袁琳

3150486

园林植物与观赏园艺

69

李丛丛

3150462

园林植物与观赏园艺

70

高雪

2160161

园林植物与观赏园艺

71

申建双

2160173

园林植物与观赏园艺

72

蒋美合

7160627

环境工程

73

邱蕾

7160034

环境工程

74

郑倩雯

3150803

环境科学与工程专业

75

严玉林

3150795

环境科学与工程

76

雷雨晴

2170273

生态环境工程

77

邓世鑫

2160021

森林培育

78

田龙艳

2160033

森林保护学

79

季晓红

2170040

森林保护学

80

孟盛旺

2150035

森林经理学

81

宋文琛

2160010

生态学

82

于强

2150048

林业装备与信息化

83

朱嘉磊

2150009

土壤学

84

韩立亮

2150043

草学

85

游韩莉

3150102

森林培育

86

任广娟

3150130

森林保护学

87

葛雪贞

3160047

森林保护学

88

张铭

3150137

森林保护学

89

杜卓

3150114

森林保护学

90

王金池

3150151

森林经理学

91

郭志文

3150046

生态学

92

张悦

3160152

生态学

93

解雅鳞

3150080

植物营养学

94

杨雨果

3150074

土壤学

95

尚明娟

3150169

草学

96

陶梦

3150171

草学

97

葛方兴

7160059

林业

98

史景宁

7160084

林业

99

王一鸣

2150069

生物化学与分子生物学

100

常宁

2160057

植物学

101

金雨晴

2160085

林木遗传育种

102

安君

2160078

森林生物资源利用

103

朱宁

2150070

森林生物资源利用

104

刘帅

2150062

细胞生物学

105

阚黎娜

3150230

农产品加工及贮藏工程

106

林子欣

3160213

生物化学与分子生物学

107

刘丽娅

3160255

植物学

108

侯璐

3150251

林木遗传育种

109

姜霁航

3150198

资源与环境微生物

110

钟子微

7160146

食品加工与安全

111

高攀

3160170

计算生物学与生物信息学

112

杨雄

3160193

林木遗传育种

113

刘彦雪

2150127

林产化学加工工程

114

李凤凤

2150131

林产化学加工工程

115

凌喆

2160131

林产化学加工工程

116

王开立

2170117

木材科学与技术

117

彭尧

2150103

木材科学与技术

118

邵长优

3150383

林产化学加工工程

119

陈天影

3150367

林产化学加工工程

120

王钟

3150351

木材科学与技术

121

刘晓蓉

3150343

木材科学与技术

122

耿晶

3160359

木材科学与技术

123

陈维婧

3170365

林产化学加工工程

公示期从20171025日起至1029日止,共5天。如对获奖人选有异议,请在公示期内通过来电、来访的形式与学校奖学金评审办公室联系。

 

办公地点:主楼206

联系电话:62336011

联系人:李老师

 

 

   
 
 
  版权所有  北京林业大学研究生院  Copyright © 000000